Рекорды Тверской области

Таблица рекордов Тверской (Калининской) области по легкой атлетике.

Рекордом считается лучший результат в данном виде за всю историю областной легкой атлетике, показанный на официальных соревнованиях (не ниже областного уровня).

МУЖЧИНЫ

Вид

Результат

Фамилия, Имя

Год рождения

Город

Год установления

100 м

10.3

Бойко Виктор

1948

Тверь

1972

200 м

20.9

Гамолин Герман

1961

Тверь

1982

200 м (п)*

21.99

Маренков Роман

1981

Тверь

2004

400 м

47.2

Корнеушкин Николай

1952

Тверь

1972

400 м (п)*

47.7

Маренков Роман

1981

Тверь

2007

500 м (п)*

1.02.89

Маренков Роман

1981

Тверь

2004

600 м (п)*

1.18.67

Маренков Роман

1981

Тверь

2006

800 м

1.48.25

Михайлов Алексей

1958

Тверь

1982

800 м (п)*

1.49.84

Маренков Роман

1981

Тверь

2005

1500 м

3.42.0

Шакко Владимир

1960

Тверь

1982

1500 м (п)*

3.49.37

Ковалёв Юрий

1983

Старица

2012

3000 м

8.02.92

Ковалёв Юрий

1983

Старица

2012

3000 м (п)*

8.13.79

Ковалёв Юрий

1983

Старица

2012

5000 м

13.48.3

Цыганов Евгений

1949

Кимры

1975

5000 м (п)*

14.11.69

Ковалёв Юрий

1983

Старица

2012

10000 м

29.23.4

Цыганов Евгений

1949

Кимры

1975

110 м с/б

14.0

Ожимков Павел

1960

Тверь

1985

400 м с/б

51.64

Фаустов Сергей

1962

Тверь

1985

2000 м с/п

5.39.84

Ковалёв Юрий

1983

Старица

2013

2000 м с/п (п)*

5.26.05

Ковалёв Юрий

1983

Старица

2012

3000 м с/п

8.40.01

Ковалёв Юрий

1983

Старица

2012

3000 м с/п (п)*

8.47.15

Ковалёв Юрий

1983

Старица

2011

длина

7.84

Пугачёв Алексей

1970

Тверь

1994

длина (п)*

7.60

Антонов Евгений

1992

Тверь

2012

высота

2.16

Онищенко Евгений

1956

Тверь

1981

тройной

17.15

Сергеев Александр

1983

Кимры

2004

тройной (п)*

17.23

Сергеев Александр

1983

Кимры

2004

диск

67.23

Пищальников Богдан

1982

Тверь

2010

копьё

77.28

Зубов Владимир

1955

Тверь

1979

ядро

17.20

Мейер Сергей

1951

Тверь

1975

5 км с/х

21.57.0

Удалов Александр

1953

Тверь

1988

10 км с/х

41.23.3

Удалов Александр

1953

Тверь

1984

20 км с/х

1.25.36.0

Удалов Александр

1953

Тверь

1980

10-борье

6926

Лагошин Владимир

1947

Тверь

1971

4х100 м

41.3

Бойко Виктор

1948

Тверь

1971

Ковригин Владимир

1948

Тверь

Петров Геннадий

1948

Тверь

Хорев Владимир

1948

Тверь

4х400 м

3.14.2

Гамолин Герман

1961

Тверь

1982

Фаустов Сергей

1962

Тверь

Орехов Вадим

1962

Тверь

Михайленко Юрий

1961

Тверь

* (п) – рекорд в помещении

ЖЕНЩИНЫ

Вид Результат Фамилия, Имя Год рождения Город Год установления
60 м (п)* 7.51 Сорокина Галина —- Тверь 1978
100 м 11.32 Быкова Елена 1966 Кимры 1990
200 м 22.49 Быкова Елена 1966 Кимры 1990
400 м 53.8 Фокина Надежда 1958 Тверь 1981
800 м 2.00.9 Однолетко Любовь 1955 Тверь 1980
1500 м 4.07.84 Однолетко Любовь 1955 Тверь 1980
2000 м (п)* 6.26.88 Измоденова Наталья 1981 Тверь 2011
3000 м 9.35.8 Никифорова Екатерина 1950 Тверь 1972
3000 м (п)* 9.53.8 Измоденова Наталья 1981 Тверь 2010
100 м с/б 13.6 Николаева Анна 1981 Тверь 2004
60 м с/б (п)* 8.4 Николаева Анна 1981 Тверь 2003
400 м с/б 59.4 Артамонова Людмила 1958 Тверь 1982
3000 м с/п 9.56.73 Измоденова Наталья 1981 Тверь 2010
длина 7.05 Клишина Дарья 1991 Тверь 2011
длина (п)* 6.86 Клишина Дарья 1991 Тверь 2012
высота 196 Григорьева Татьяна 1981 В.Волочёк 2003
тройной 11.87 Рубцова Алла 1966 Тверь 1990
диск 55.83 Иванова Ольга 1979 Тверь 2003
копьё 51.90 Левичева Людмила 1962 Тверь 1982
ядро 19.48 Иванова Ольга 1979 Тверь 2008
7-борье 5516 Дудкина Татьяна 1962 Тверь 1984

* (п) – рекорд в помещении