Чемпионка мира 2015 года в прыжках в высотку россиянка Мария Ласицкене (Кучина) одержала победу на этапе «Бриллиантовой лиги» в Риме. Спортсменка, выступавшая под нейтральным флагом, показала результат 2 метра.
Второй стала Камила Лицвинко из Польши (1,96), третьей — украинка Юлия Левченко (1,94).
Дальше Ласицкене планирует 11 июня выступить на турнире в голландском Хенгело, 13-го — в финском Турку, а 18 июня она заявлена на этап «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме. Ранее спортсменка сообщила ТАСС, что примет участие в Мемориале Евстратова (16 июня), Мемориале братьев Знаменских (1-2 июля), Кубке России (14-15 июля) и чемпионате страны (28-30 июля).
Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами россиянин Сергей Шубенков занял третье место на этапе «Бриллиантовой лиги» в Риме. Спортсмен, выступавший под нейтральным флагом, показал результат 13,21 секунды.
Победу одержал американец Арис Мерритт (13,13), вторым стал испанец Орландо Ортега (13,17).
Шубенков показал лучший личный результат в сезоне.
https://www.youtube.com/watch?v=1M_fCNmQCdg
Победительница летнего чемпионата Европы 2014 года в прыжках с шестом россиянка Анжелика Сидорова заняла четвертое место на этапе «Бриллиантовой лиги» в Риме. Спортсменка, выступавшая под нейтральным флагом, показала результат 4,65 метра.
Для Сидоровой этап в Риме стал первым международным стартом сезона, также спортсменка планирует выступления на этапах «Бриллиантовой лиги» в Осло (15 июня) и Стокгольме (18 июня).
Источник: tass.ru